第3回 中・四国古希軟式野球大会 結果報告 | |||||||||||||||||||||||||||
★ 会期 | ✦一次予選 平成29年11月11日㈯ ✦決勝トーナメント 11月12日㈰ | ||||||||||||||||||||||||||
★ 会場 | A:津田恒実メモリアルスタジアム | B:周南市新南陽球場 | |||||||||||||||||||||||||
C:東洋鋼鈑新球場 | D:東洋鋼鈑旧球場 | ||||||||||||||||||||||||||
(11月11日) | (11月12日) | ||||||||||||||||||||||||||
A | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
1 | 岡山 BLUE SOX(岡山) | ||||||||||||||||||||||||||
ブロック | |||||||||||||||||||||||||||
@ | |||||||||||||||||||||||||||
3 | 9 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 植野クラブ古希(高知) | B | |||||||||||||||||||||||||
1 | Aブロック1位 | ||||||||||||||||||||||||||
A | |||||||||||||||||||||||||||
3 | 山口クラブ古希(山口) | ||||||||||||||||||||||||||
13 | 6 | 9 | |||||||||||||||||||||||||
@ | |||||||||||||||||||||||||||
B | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
4 | チーム MARUGAMI(広島) | ||||||||||||||||||||||||||
ブロック | |||||||||||||||||||||||||||
@ | |||||||||||||||||||||||||||
1 | A | Bブロック1位 | |||||||||||||||||||||||||
5 | 米子錦海クラブ(鳥取) | ||||||||||||||||||||||||||
22 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||
B | 優勝 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | オール徳島(徳島) | ||||||||||||||||||||||||||
14 | 12 | 宇 部 カ ッ タ 君 |
|||||||||||||||||||||||||
B | |||||||||||||||||||||||||||
C | 5 | 12 | |||||||||||||||||||||||||
7 | 広島海老古希クラブ(広島) | ||||||||||||||||||||||||||
ブロック | |||||||||||||||||||||||||||
@ | |||||||||||||||||||||||||||
6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | 岡山 RED SOX(岡山) | A | |||||||||||||||||||||||||
6 | naka | ||||||||||||||||||||||||||
B | |||||||||||||||||||||||||||
9 | 新塩屋町体協(香川) | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
A | |||||||||||||||||||||||||||
D | 5 | 27 | 13 | ||||||||||||||||||||||||
10 | 宇部カッタ君(山口) | ||||||||||||||||||||||||||
ブロック | |||||||||||||||||||||||||||
@ | |||||||||||||||||||||||||||
9 | Dブロック1位 | ||||||||||||||||||||||||||
11 | 広島クラブ(広島) | B | |||||||||||||||||||||||||
2 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
A | |||||||||||||||||||||||||||
12 | 倉吉ニューファイターズ(鳥取) | ||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
☆優勝:宇部カッタ君 ⁑準優勝:山口クラブ古希 ⁂3位:オール徳島、岡山RED SOX | |||||||||||||||||||||||||||
個人賞 | ✧最優秀選手:岡田希代達(宇部カッタ君) | ✧敢闘賞:西林敏明(山口クラブ古希) | |||||||||||||||||||||||||
✧打撃賞:中津秀雄(宇部カッタ君) | ✧勝利監督賞:三戸 武(宇部カッタ君) | ||||||||||||||||||||||||||