第3回中・四国古希軟式野球大会 決勝トーナメント結果報告 |
|
|
|
☀ 平成29年11月12日(日) |
⚾ 津田恒実メモリアルスタジアム |
|
1.準決勝1試合目 |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
特記 |
|
オール徳島 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
8 |
|
|
山口クラブ古希 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4 |
0 |
2 |
|
|
9 |
|
2.準決勝2試合目 |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
特記 |
|
宇部カッタ君 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
2 |
|
|
7 |
|
|
岡山 RED SOX |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
|
3.決勝戦 |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
特記 |
|
宇部カッタ君 |
0 |
3 |
2 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
|
13 |
|
|
山口クラブ古希 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
|
|
9 |
|
|
|
|
☆優勝:宇部カッタ君 ⁑準優勝:山口クラブ古希 ⁂3位:オール徳島、岡山 RED SOX |
|
|
|
☆個人賞 |
✧最優秀選手:岡田希代達(宇部カッタ君) |
✧敢闘賞:西林敏明(山口クラブ古希) |
|
|
|
✧打撃賞:中津秀雄(宇部カッタ君) |
✧勝利監督賞:三戸 武(宇部カッタ君) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
祝優勝 喜びの宇部カッタ君選手 |
|
|
|
|
|
|
1.Aブロック(津田恒実メモリアルスタジアム) |
|
|
|
|
1 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
特記 |
|
|
|
|
植野クラブ古希 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
岡山 BURU SOX |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
X |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
特記 |
|
|
|
|
植野クラブ古希 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
3 |
6回コールド |
|
|
|
|
山口クラブ古希 |
4 |
0 |
6 |
2 |
1 |
0 |
|
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
特記 |
|
|
|
|
岡山 BURU SOX |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
|
|
山口クラブ古希 |
3 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
X |
6 |
|
|
|
|
★Aブロック1位:山口クラブ古希 |
|
|
|
|
|
|
|
2.Bブロック(新南陽野球場) |
|
|
|
|
1 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
特記 |
|
|
|
|
|
チーム MARUGAMI |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
5回コールド |
|
|
|
|
|
米子錦海クラブ |
0 |
4 |
13 |
5 |
X |
|
|
22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
特記 |
|
|
|
|
|
チーム MARUGAMI |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
5回コールド |
|
|
|
|
|
オール徳島 |
4 |
0 |
2 |
6 |
X |
|
|
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
特記 |
|
|
|
|
|
オール徳島 |
2 |
3 |
5 |
0 |
4 |
|
|
14 |
5回コールド |
|
|
|
|
|
米子錦海クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
★Bブロック1位:オール徳島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.Cブロック(東洋鋼鈑新球場) |
|
|
|
1 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
特記 |
|
|
|
|
|
広島海老古希クラブ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
|
|
|
|
|
|
岡山 RED SOX |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3x |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
特記 |
|
|
|
|
|
広島海老古希クラブ |
0 |
1 |
5 |
1 |
3 |
0 |
2 |
12 |
|
|
|
|
|
|
新塩屋町体協 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
特記 |
|
|
|
|
|
新塩屋町体協 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
岡山 RED SOX |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
1 |
X |
6 |
|
|
|
|
★Cブロック1位:岡山
RED SOX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.Dブロック(東洋鋼鈑新球場) |
|
|
|
|
|
1 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
特記 |
|
|
|
|
|
広島クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
宇部カッタ君 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
特記 |
|
|
|
|
|
倉吉ニューファイターズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
広島クラブ |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
0 |
X |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
特記 |
|
|
|
|
|
倉吉ニューファイターズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
3 |
5回コールド |
|
|
|
|
|
宇部カッタ君 |
3 |
5 |
12 |
7 |
X |
|
|
27 |
|
|
|
|
★Dブロック1位:宇部カッタ君 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|